Detalhes do Imóvel

Casa em Condomínio para Venda, 7 dormitórios, sendo 5 suítes, 7 banheiros, 6 vagas de garagem, área útil 1.634,00 m²

Útil: 1.634,00
7 Dormitórios
7 Banheiros
5 Suítes
6 Vagas
Valor: R$ 1.000.000,00
Código: 4414    |    Endereço: Estrada do Taboleiro Verde,1401    |    Área Útil: 1.634,00 m²    |    Seguro Incêndio: 0,00    |    Valor por m²: R$612,00
8807 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.

Descrição do Imóvel

Cond. Sto Antônio do Forte 7d/5sts. Piscina, grande quiosque gourmet, anexo hóspede e casa caseiro!

 
  • A/T: 1.634,50 m² (67,10 m de frente)
  • A/C: 610,06 m²
  • Ótima casa de campo, com detalhes em alvenaria e tijolos aparentes.
  • Lindo condomínio com muita natureza, áreas verdes preservadas e privacidade.
  • Excelente acessibilidade. 70 % térrea.
  • Portas e janelas em madeira e vidro.
  • Pisos em porcelanato, cerâmica, lajotas e pedras.
  • Jardim com paisagismo formado e um platô gramado, ideal para campinho.
  • Frutíferas: pitanga, amora, limão Taiti, limão Cravo, mexerica Ponkan e pêssego.
  • 2 portões de acesso: Social, varanda e lazer. Garagem e serviço.
  • Hall de entrada social por uma porta dupla de madeira imponente, com detalhes em vidro e ferragens.
  • Lavabo com tampo em mármore Travertino.
  • Living para 4 ambientes, voltado para um grande terraço com bancos de alvenaria, floreiras e jardim.
  • Estar, lareira, jantar e bar.
  • Copa cozinha repleta de armários novos planejados, bancada de granito em “L”, pia em inox.
  • Área de serviço aberta ensolarada e lavanderia externa com tanque.
  • Portão garagem.
  • Garagem para 3 vagas descobertas.
  • Aquecimento: Chuveiro elétrico, preparado para boiler ou gás.
  • Abastecimento de água: reservatório próprio do condomínio.
  • Armazenamento: 3.500 litros.
  • 7 DORMITÓRIOS - SENDO 5 SUÍTES, assim distribuídas: