Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, São Paulo / SP, bairro Planalto Paulista, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área útil 149

Útil: 149
3 Dormitórios
2 Banheiros
1 Suíte
3 Vagas
Valor: R$ 1.490.000,00
Código: partner-real-estate#OE3SL    |    Endereço: Alameda dos Tupiniquins,167-11    |    Bairro: Planalto Paulista    |    Condomínio: R$ 3.780,00    |    Área Útil: 149    |    Seguro Incêndio: 0,00    |   
8388 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.

Descrição do Imóvel
Apresentamos uma fantástica oportunidade de morar com conforto e qualidade em um apartamento de 149,00 m², localizado no 1º andar do Edifício Porto Cervo. Com um projeto que prioriza a luminosidade e a ventilação, a unidade é ideal para famílias que buscam um lar acolhedor e prático.

O apartamento conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, garantindo amplo espaço para toda a família. O destaque fica por conta das janelas do chão ao teto, que oferecem uma vista permanente, além de uma sacada perfeita para momentos de relaxamento. A unidade é equipada com acabamentos de qualidade, incluindo piso de madeira, e dispõe de um home office, copa, área de serviço, e dependência de funcionário.

O condomínio Porto Cervo é perfeito para quem valoriza uma estrutura completa e segura. Com segurança 24 horas, portaria, zelador, e diversas opções de lazer, incluindo academia, piscina aquecida, salão de festas, quadra de futebol, churrasqueira, brinquedoteca e playground. O ambiente é pet-friendly e também disponibiliza acessibilidade para pessoas com deficiência.

Com um valor de R$ 10.000/m² e uma taxa de condomínio de R$ 3.780 (IPTU anual isento), este imóvel é uma excelente opção de investimento para quem deseja viver em um espaço que combina conforto e praticidade.

Não perca essa chance de conhecer seu novo lar! Agende sua visita e venha se encantar com tudo que este apartamento e condomínio têm a oferecer!
Proposta / Informações
Mensagem:
 
0037 Para enviar, repita o código ao lado:
 
   
Principal
Sobre Nós
Notícias
Engenharia
Responsabilidade Social
 
de
Novos clientes e exigência por diferenciais Alto Padrão
de
Mercado de imóveis de luxo cresce no Brasil e preços passam dos R$ 40 milhões; veja apartamentos por dentro
de
Conheça as principais tendências para o mercado imobiliário 2022 e quais são os melhores campos do setor para investir durante o ano.
de
10 tendências do mercado imobiliário para 2021
 Newsletter
Cadastre seu e-mail e receba novidades exclusivas.
2182 Repita ao lado:
redesp_facebook1.pngredesp_skype1.pngredesp_twitter1.pngredesp_youtube1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_pinterest1.pngredesp_rss1.pngredesp_vimeo1.pngredesp_instagram1.png
  • Olá, Tudo bem?

    18:10

  • Gostaria de saber mais informações deste imóvel?

    18:10

  • Entre em contato via whatsapp

    18:10

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
 
 
Partner Real Estate - Corretora de Imóveis & Associados
São Paulo /SP
Cotia /SP
Maresias /SP 
Barueri /SP

Creci 032245-J SP
Telefone: (11) 2837-8972 / WhatsApp (11)96914-7972 
E-mail: contato@partnerrealestate.com.br