Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, São Paulo / SP, bairro Vila Clementino, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 banheiros, 3 vagas de garagem, área útil 152

Útil: 152
4 Dormitórios
3 Banheiros
2 Suítes
3 Vagas
Valor: R$ 1.410.000,00
Código: partner-real-estate#URY2G    |    Endereço: Rua Agostinho Rodrigues Filho,410-61    |    Bairro: Vila Clementino    |    IPTU: R$ 17.010,00    |    Condomínio: R$ 2.166,00    |    Área Útil: 152    |    Seguro Incêndio: 0,00    |   
1409 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.

Descrição do Imóvel
Apresentamos uma excelente oportunidade de aquisição: um apartamento de 152,00 m², localizado no 6º andar do renomado Edifício Fellini, ideal para quem busca conforto e sofisticação em um único lugar. Com 4 quartos, sendo 2 suítes, e 3 banheiros, este espaçoso imóvel é perfeito para famílias que valorizam espaço e praticidade.

A unidade conta com características que tornam a residência ainda mais atrativa, como janelas do chão ao teto, proporcionando uma vista deslumbrante da cidade, além de uma sacada convidativa. O ambiente é complementado por um aconchegante espaço gourmet e a possibilidade de um home office, ideal para quem trabalha remotamente.

O condomínio oferece infraestrutura completa, com segurança 24 horas, portaria, zelador, e diversas opções de lazer, incluindo piscina, salão de festas, sala de jogos, churrasqueira e playground. Os moradores também poderão desfrutar de um espaço kids, elevadores sociais e de serviço, e fácil acesso para pessoas com deficiência.

Localizado em uma área valorizada, o apartamento possui um valor de R$ 9.276/m² e taxa de condomínio de R$ 2.166, além de IPTU anual de R$ 17.010. Para o seu conforto, também dispõe de 3 vagas de estacionamento.

Não perca a chance de conhecer este incrível imóvel que une qualidade de vida e estrutura completa! Agende sua visita e venha descobrir seu novo lar!
Proposta / Informações
Mensagem:
 
6058 Para enviar, repita o código ao lado:
 
   
Principal
Sobre Nós
Notícias
Engenharia
Responsabilidade Social
 
de
Novos clientes e exigência por diferenciais Alto Padrão
de
Mercado de imóveis de luxo cresce no Brasil e preços passam dos R$ 40 milhões; veja apartamentos por dentro
de
Conheça as principais tendências para o mercado imobiliário 2022 e quais são os melhores campos do setor para investir durante o ano.
de
10 tendências do mercado imobiliário para 2021
 Newsletter
Cadastre seu e-mail e receba novidades exclusivas.
3340 Repita ao lado:
redesp_facebook1.pngredesp_skype1.pngredesp_twitter1.pngredesp_youtube1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_pinterest1.pngredesp_rss1.pngredesp_vimeo1.pngredesp_instagram1.png
  • Olá, Tudo bem?

    18:08

  • Gostaria de saber mais informações deste imóvel?

    18:08

  • Entre em contato via whatsapp

    18:08

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
 
 
Partner Real Estate - Corretora de Imóveis & Associados
São Paulo /SP
Cotia /SP
Maresias /SP 
Barueri /SP

Creci 032245-J SP
Telefone: (11) 2837-8972 / WhatsApp (11)96914-7972 
E-mail: contato@partnerrealestate.com.br

 
Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias